Забыли пароль?
Детский развивающий центр

Что нужно знать о процедуре записи ребенка в детский сад?

26.jpg

Многие родители не считают нужным отдавать ребенка в детский сад. Часто мамы сами присматривают за малышом или же о нем заботятся бабушка с дедушкой. Но родительская любовь и опека не сможет заменить ребенку общения, которое он получает в детском саду. Помните, как учат детей плавать? Их кидают в воду! Так и с ребенком, только в вашем случае – вместо воды выступает детский сад, а вместо уроков плавания – уроки общительности!

Процедура записи чада в образовательное учреждение на самом деле очень проста. Не стоит откладывать на будущий год это событие.

Шаг первый – соберите документы

Для того чтобы стать на очередь, вам потребуются всего два документа: свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт. Также необходимо будет получить медицинскую карту и справку от педиатра. Там должно быть указано, что ребенок здоров и может находиться в коллективе.

Шаг 2 – идите в отдел образования

В районном или городском отделах образования дадут специальное направление в то или иное дошкольное учреждение. Перед этим придется побегать с ребенком по врачам. Они выпишут заключение о том, что малыш может без проблем отправляться в детский садик.

Шаг 3 – действуйте вовремя

Учебный год практически во всех образовательных учреждениях начинается с сентября. Советуем идти за направлением не в последних днях августа, иначе вы рискуете тем, что придется вставать ни свет, ни заря и водить ребенка в сад, находящийся далеко от дома. Лучше всего решать этот вопрос в апреле – как говорится: готовь сани летом!

Шаг 4 – отправляемся в сад

Получив направление, несите его в пункт назначения. Это нужно сделать в течение десяти дней с момента получения.

Виды садиков

Первый – обычные учреждения, где за детьми будут присматривать, кормить их, заниматься с ними лепкой, физкультурой, плаванием. Второй – центры раннего развития, в которых имеются дополнительные кружки по интересам. Третий – частные сады. Четвертый – сады санаторного типа, куда попадают часто болеющие дети.




Теги: Детский сад

Комментарии

0
Нет комментариев!
Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно войти в кабинет или зарегистрироваться.