Забыли пароль?
Детский развивающий центр
Развитие ребенка

Развитие ребенка

Игрушки своими руками: труд и игра рядом!
0 Игрушки своими руками: труд и игра рядом!
В любые времена, даже сейчас, когда полки магазинов «ломятся» от самых разных игрушек, дети превращают в игрушки все, что попадается под руку. Не стоит препятствовать малышу, если он стремится играть с камешками, веточками или складывать фигурки из бумаги. Можно превратить это в самостоятельную игру. Игру в игрушечную фабрику!
Как выбрать няню для грудничка?
1 Как выбрать няню для грудничка?
Если по каким-либо причинам мама не может находиться в отпуске по уходу за ребенком и вынуждена выходить на работу, стоит задуматься о няне. Однако выбор няни для грудничка – очень серьезный и ответственный шаг. Подходить к этому стоит обдуманно. Оправданы самое детальное собеседование и самый жесткий отбор.
Как научить ребенка делиться?
0 Как научить ребенка делиться?

Часто от двух-, трехлетнего малыша можно услышать «не дам», « а где мне?», «это мое». Что это? Жадность? Вредность? Эгоизм? Родителей такие проявления характера порой ставят в тупик. Не волнуйтесь. Жадность в таком виде свойственна в этом возрасте. Можно ли научить ребенка делиться с другими людьми и как это сделать? Найдем вместе ответы на эти сложные вопросы.

Как помочь малышу при коликах?
3 Как помочь малышу при коликах?
Среди самых распространенных трудностей у грудничков на первое место выходят кишечные колики. Обычно они появляются в 3-х недельном возрасте и продолжаются до 3-х месяцев. Сами кишечные колики физиологичны, и их наличие у ребенка говорит о том, что организм ребенка приспосабливается к новым условиям существования.
На прогулку с теплым чаем
0 На прогулку с теплым чаем
Наступившая зима – первая в жизни вашего малыша, и для вас, как для его мамы, она тоже во многих смыслах первая. Вы уже и раньше замечали, что на прогулке малыш любит попить, что у него есть свои предпочтения: сок, компотик, чай, молоко, просто водичка. И если в теплое время года это не было проблемой, то морозная погода диктует свои правила прогулок. Питье для малыша должно быть теплым даже зимой!
Выбираем развивающие игрушки для малышей
0 Выбираем развивающие игрушки для малышей
Как выбрать правильные развивающие игрушки для малыша в зависимости от возраста?
Рекомендации практикующих экспертов - детского невролога Натальи Макаровой (невролог 1-ой квалификационной категории 13-й детской поликлиники Минска и по совместительству многодетная мама) и детского психолога Любови Волковой (психолог, преподаватель кафедры прикладной психологии БГПУ им. М. Танка) по выбору правильных развивающих игрушек для малышей с рождения.
Как обучить малыша самостоятельности?
0 Как обучить малыша самостоятельности?
После рождения малыш полностью зависит от взрослых, но приходит время, когда он начинает делать что-то самостоятельно. Любой опыт приводит к развитию умений. Как научить малыша быть самостоятельным? В каком возрасте нужно начинать? Делимся секретами воспитания самостоятельности.
Внешкольная активность: развитие или перегрузка?
0 Внешкольная активность: развитие или перегрузка?
Почти все родители детей-школьников задаются вопросом: как и чем занять ребенка после школы? Сейчас есть много возможностей развивать все способности детей – и спортивные, и артистические, и музыкальные, и художественные, и танцевальные, и любые другие.
Еще раз о грудном вскармливании: мифы и реальность
0 Еще раз о грудном вскармливании: мифы и реальность
Для молодой матери грудное вскармливание – это сильный стресс, который вдобавок усугубляется постоянными советами и комментариями со стороны окружающих. Ваши подруги и родственницы могут пытаться навязать свое мнение вам. Однако далеко не всегда подобные советы полезны! В данном материале мы расскажем о самых распространенных мифах грудного вскармливания.
Как выбрать матрас и постель для новорожденного?
0 Как выбрать матрас и постель для новорожденного?
Крепкий сон для малыша – залог здоровья и спокойствия. Поэтому любящим мамам следует правильно выбирать матрас и постель для своего ребенка. В статье мы расскажем о том, из каких тканей должно быть постельное белье, а также дадим полезные советы по выбору этих важнейших атрибутов для новорожденного.
Первые недели жизни: обеспечиваем безопасность и здоровье малыша
0 Первые недели жизни: обеспечиваем безопасность и здоровье малыша
Ребенок появился на свет. В первые дни в роддоме его ежедневно осматривает педиатр-неонатолог. Если все хорошо, его через три – семь дней отпускают домой. Важно знать, с какими заболеваниями вы можете столкнуться, как их избежать и что делать, если ребенок все-таки заболел.
Детский сад! Когда вести записывать ребенка?
0 Детский сад! Когда вести записывать ребенка?
Детский сад – это не только манка с комочками и молоко с пенкой, но и место, где ваш ребенок научится общаться со сверстниками. Как подготовить малыша к первым шагам «взрослой жизни» в садике, и в каком возрасте это сделать? Предлагаем вам полезные советы, прочитав которые вы получите ответы на эти вопросы!